просто о себе
30 March
Посоветуйте мне что-нибудь
Хочу рассказать небольшую историю своей жизни. Если кто-то всё это прочитает, то я буду очень рада.
В общем. Я 3,5 года встречалась с парнем. Назовём его С.
И вроде всё было хорошо, особо не ругались, виделись почти каждый день, я очень часто была у него дома, знала его родителей, родственников, они меня очень тепло принимали. И денег он на меня много тратил, подарки всякие, одежду покупал, всякие другие штуки, кушали постоянно где-то. И вроде как понимал и принимал мои увлечения (я танцую, преподаю). Вот вроде всё хорошо, НО!

Но мы были всё время вдвоем. Новый год вдвоем, день рождения вдвоем, на турбазу поехали вдвоем, куда-то гулять тоже, и тд. Ну это круто когда вы первый год вместе, второй, но блин, когда уже четвертый год пошел, и всё время вдвоем… ну вот совсем не весело становится.
Он такой человек, немного закрытый, и ему сложно в больших компаниях, да и не особо хочется.

И вот проблема не в том, что мне бы хотелось с ним вместе в какой-то компании быть, а в том, что за 3,5 года у меня появились свои друзья, свой круг общения, в который С. не впишется ну никак. И со временем меня стало перетягивать туда, мне там стало комфортнее и веселее, чем с ним.

В этой самой компании моих друзей есть один парень, назовём его В. С которым мы хорошо общались. Об этом общении С. естественно не знал, ибо человек он ревнивый. И как-то так вышло, что это общение начало перерастать в нечто большее, мне он стал симпатичен.
Чтоб вы понимали, этот В. полная противоположенность С. (ну я так думала тогда). Парень в татуировках, весёлый, дерзкий немного, с подвешенным языком, всегда найдёт что рассказать. А со мной он себя вёл очень так аккуратно, как с драгоценным камушком, заботливо так. И это прям ооочень меня притягивало.

Ну и я подумала, что это временное такое помутнение и всё пройдет, всё таки у меня серьёзные отношения тут, нельзя их заканчивать. Но увлечение не проходило. И начало появляться раздражение к моему молодому человеку. Бесила каждая мелочь, мне не хотелось ему звонить, писать, видеться. Я перестала слушать что он мне рассказывает, не хотелось чтоб он до меня дотрагивался, и простите меня за подробности, спать с ним не хотелось вообще, как отрезало.
Разлюбила, подумала я.

И вот, на носу новый год, естественно мы должны отмечать с С. вдвоём. Для меня это сущее мучение, учитывая что весь декабрь я старалась ограничить моё с ним общение, прикрываясь большой занятостью с учёбой. А тут нужно провести целый день вдвоем с этим человеком.
В то же время В. понял, что с С. у меня не особо ладится и начал, так сказать, брать быка за рога. Признался мне, что влюбился в меня, что не может уже без меня представить своё существование, что мучается, ночами не спит и прочее лалала. Мы с ним почти каждый вечер созванивались, разговаривали по телефону по 5(!!!) часов, в общем всё было ужасно мило.

Но на новый год к С. надо было идти. И что-то надо было решать. Он так старался, накрыл стол, подготовил мне подарок, скачал фильмы, встретил меня с такой нежностью, сказал: "мы так долго с тобой не виделись, проведём вместе время до 2-го января, будем вместе лежать, заниматься фигнеё всякой, отдыхать". И вы понимаете, я не выдержала… после встречи нового года, на утро, я его бросила… просто сказала что не люблю уже, и что мне скучно, и ушла (про В. естественно ни слова, ну и уходила я от него не совсем из-за этого)… Он плакал, валялся на полу, кричал, говорил что не верит этому всему… ужасное зрелище, очень больно это вспоминать, но я по-другому не могла. Чувствую себя чудовищем)
После этого попытки меня вернуть заключались в следующем: раза четыре позвонил, раза четыре написал, и все это в течение недели. И всё. Как будто и не было этих 3,5 лет.

Ну а я, после нового года вернулась домой, с упавшим с плеч грузом. Ну и как вы уже догадались, через не особо большой промежуток времени начались отношения с В. И по началу всё было прекрасно. Очень всё мило, я была прямо окрыленная, глаза счастьем светились, мне было очень хорошо, примерно недели две. Пока о моём новом мч не узнала мама… Вкратце скажу, что дома начался ад. Мягко говоря, он никому не понравился, и все пытались меня от него отвадить. Ну очень мягко говоря.

Почему он не понравился? Татухи, проколотые уши, закончил шарагу, нигде толком не работает, никому его особо не покажешь… ну такой… не самый лучший вариант. Это конечно до меня дошло, но не сразу) После жестких промываний мозгов родителями я решила его бросить, потому что терпеть это всё было невыносимо.

Подытожим всю теперешнюю ситуацию.
1. Я разбила долгие и крепкие отношения, потому что надоело, потому что хотелось посмотреть, а как же мне живётся без него, потому что мне был симпатичен другой парень.
2. Я начала встречаться с другим, поняла что это не моё. Ну кстати я с В. ещё общаюсь, он по прежнему очень бережно ко мне относится, очень меня любит, и очень хочет со мной быть.
3. Я начала скучать по прежней спокойной жизни… Хоть в последнее время она мне не нравилась, но это было лучше чем сейчас.

Были мысли написать С., хоть спросить как дела у него, но я боюсь быть посланной, и скорее всего так и будет.
Но многие мне советуют успокоиться, не возвращаться к прошлому, найду типа кого-нибудь еще лучше и достойнее.

И вот как мне быть? Попытаться вернуть более менее сложившиеся отношения? Или двигаться дальше?

P.S. Если вы это всё прочитали, то спасибо!
P.P.S. Если у вас появилась мысль оставить комментарий "вот ты шлюха, овца, нормального парня бросила, променяла, в огне тебе гореть..." и тд и тп, то убедительная просьба: не надо этого делать, и так про себя всё знаю, я рассказала эту историю не для плохих комментариев. Мы все не без греха же)
9

Comments:

klementina

6 years ago

После прочитанного у меня сложилось впечатление, что ты ушла не только от парня, но и от скуки. Можно попробовать вернуться, и вероятнее всего он примет тебя с распростертыми объятиями, но вскоре ты поймешь, что тебе опять хочется жить своей жизнью, а бросать его во второй раз будет еще сложнее, потому что родственники, чувство вины и все такое. Решай сама, но мне кажется, что это просто чувство жалости и привычка дают о себе знать (все-таки 3,5 года были вместе).
Отношения со вторым парнишей судя по рассказу кажутся абсолютно бесперспективными, но тебе виднее, конечно.
Я бы вообще сделала паузу и пожила в свое удовольствие - друзья, свидания, путешествия и полный эгоизм. Поймешь лучше, что тебе самой нужно. Хороших мужчин в мире достаточно)
foxynose

6 years ago

klementina: спасибо за ответ)
да, возможно нужно совсем сделать паузу и отвлечься, само собой всё придёт))
0

6 years ago

acedia: страшные вещи барышне советуешь, такой светоч разума улучшать — только портить.

Но ситуация действительно проще некуда. Жила барышня спокойно и горя никакого не ведала, мальчик вот положительный под руку подвернулся, подарки, то да сё, родственникам показать не стыдно, перед подружками выгулять. Любви особой к мальчику, конечно, не было, но это уже детали, на фоне сытой и комфортной жизни большой роли не играющие. За еду многие трахаются, практика, можно сказать, стандартная, а тут хоть обставлено всё было более-менее прилично.
Впрочем, выдержать сытую жизнь могут не только лишь все, мало кто может это сделать. Заёбывает иногда до визга. Одно и то же, одно и то же, изо дня в день, изо дня в день… Мрак. Ни тебе драмы, ни экшна. Вот и барышня наша утомилась и возжелала той самой драмы. Мироздание щедрое, хочешь драмы — получай, не жалко.
И начался у барышни буквально сериал: там и плохой парень (жаль, что без мотоцикла, с мотоциклом бы каноничней было), там и муки совести вкупе с любовным томлением, там и «но я другому отдана и буду век ему верна». Несложно представить, какими красками заиграла жизнь.
Будь барышня поопытней — она б на двух стульях усидела только так, ну да ладно, какие её годы.
Положительный мальчик поначалу не подвёл, молодец, по полу бодро откатался. Правда, сдулся быстро, прямо ох и ах. От него ж ожидалось смертоубийство как минимум, но, видно, весь запал в катания по полу ушёл. Каков подлец, а! Барышня на него лучшие годы жизни спустила, а он всего четыре раза позвонил, тьфу. Разве ж это мужчина?
То ли дело татуированный принц, вот он взял так взял… быка за рога. Однако жизнь жестока и несправедлива, довольно скоро выяснилось, что для сериальных пострадашек принц — кандидатура идеальная, но за титрами начинается какой-то тлен. От принца ведь что ожидалось? От принца ожидалось, что с ним будет всё то же самое, что и с положительным мальчиком, плюс веселье, молодецкий задор и татуировки. А вышло что? А вышло, что ни родственникам показать, ни перед подругами выгулять, ещё и мама заругала. Минус подарки, шмотки и походы по кафешкам. Татуировки и молодецкий задор никуда не исчезли, конечно, но какая от них радость, если подарков и кафешек к ним не прилагается, а прилагается недовольная мама.
«Эге», — рассудила барышня. — «Эге». Профита, значит, никакого, зато головной боли хватит на четверых. Ну и куда это годится. А никуда. Ну и к чему всё это. А ни к чему. Ну и пошёл принц этот в пень, правильно? Правильно.
Вот только что делать дальше — чёрт его знает. К мальчику возвращаться — от тоски вздёрнуться можно, да и не зовёт никто вернуться, а вдруг выпнет за порог, позора не оберёшься. Принц скачет вокруг возбуждённым козлом, но толку от него — ноль. Третьего дурачка искать? Так третий ещё хуже может оказаться, нынешние дурачки тоже дефективные, но зато и сюрпризов никаких.
Да, выбор — врагу не пожелаешь. Что же нашей героине делать прикажете? Хэзэ. Лично мне очевидно одно: героиня наша не пропадёт. Как верно заметила klementina, дебило… хороших мужчин в мире достаточно. На её век точно хватит.
foxynose

6 years ago

0: спасибо вам, я посмотрела на себя со стороны, и правда всё очень глупо и смешно) пойду умнеть)
zebra-v-palto

6 years ago

Я просто порекомендую книжку, которая совсем не про тебя, но про то, что такое скука, драма, и почему нам ее так хочется, рассказывает очень хорошо: Робин Норвуд "женщины, которые любят слишком сильно". можно разобраться, почему ушла из первых отношений, почему второй парень казался таким привлекательными, и, возможно, станет понятнее, что с этим всем делать дальше
foxynose

6 years ago

zebra-v-palto: спасибо большое! Почитаю))
Polaris

6 years ago

arisharisha: привет) прочитала, и так мне кое что напомнило…
Совет из опыта, если видишь, что отношения себя изживают - уходи. Лучше вряд ли станет. Взрослые не могут повзрослеть второй раз, соответственно парень не поменяется характером, с возрастом может стать ещё более асоциальным, а в конце ещё и от тебя закроется в панцирь. Вот тогда стоишь и думаешь, а что у меня собственно осталось в этих отношениях, и что меня тут держит. Из-за привычки оставаться с человеком, который больше тянет вниз, пускай даже на эмоциональном уровне, для себя же хуже.
А родители… Они всегда хотят как лучше, но нам потом жить с человеком, а не им. Так что надо своими мозгами и сердцем выбирать.
foxynose

6 years ago

Polaris, Polaris: спасибо) ну у меня не то чтобы родители за меня все решили, просто указали на кучу недостатков человека, которые я сама бы увидела, но позже. Ну то есть исход все равно был бы одним и тем же, но дошла бы до этого позже и без скандалов и нервотрепок)
foxynose

3 years ago

0: Я вернулась 3 года спустя в свой бложик здесь, и снова перечитала ваш божественный комментарий. Оглядываться на глупости, которые происходили в моей жизни, это интересно. Аесли и под таким комичным соусом, так ещё интереснее) Уж не знаю, увидите ли Вы этот комментарий спустя такое время, но если увидите, то спасибо! За поднятое настроение)))