просто о себе
20 May
что новенького? pt. 1
Кажется, я знаю, что такое черная полоса.

Сюда я не писала около 2-х месяцев. И произошло довольно много всякого… не особо хорошего.
Вообще, 2018 год - это полное дерьмище.

Я сошлась снова с С. И, как и писала, всё решили немного за меня. Мама с горящими и светящимися глазами говорила, что С. хороший, что можно начать всё заново, что с ним будет будущее. Сам С. начал говорить о свадьбе, квартире, путешествиях и прекрасной совместной жизни. Я попыталась поупираться, но меня можно сказать уговорили, и я сама не поняла как снова вляпалась в прошлые отношения. Да да, вот так вот глупо…

Я решила дать нам с С. второй шанс. Подумала, что правда парень неплохой, и можно с ним что-то построить. И в этот раз я смотрела на отношения с чисто практической точки зрения. Ну а что? И замуж выйду, и хорошо жить буду, и вот в Турцию начали путёвочки смотреть, и всё вроде начало двигаться вперёд! Но… счастье продлилось недолго.

Говорят же, люди не меняются. Это можно сказать и в отношении меня, и в отношении него. Что касается меня, то если чувства в прошлый раз пропали, то в этот раз их искусственно не вернешь, ну никак.
А про него… Скажу так, всё обещанное начало постепенно откладываться. "Жить вместе? Ну давай потерпим еще годика полтора, и будет своя квартира" (это кстати не факт совсем); "Турция? Ну нет, этим летом давай не поедем, много так работы, не хочу отвлекаться", "Свадьба? Слушай, давай я на неё заработаю сначала сам, у родителей не хочу брать ничего, но сначала я на квартиру заработаю, годика через два свадьбу можно"
Для справочки, мне почти 22… и встречаемся мы уже 4 года. Он зарабатывает нормальные деньги, для того чтобы уже начать обеспечивать собственную семью. У нашей семьи есть квартира, пустая, в которой можно начать жить. Но ему подачки не нужны ни от кого, всё сам.
И вот скажите… Это правильная позиция? Ну 4 года мы гуляем… Гулять ещё два? Ещё два года жить с родителями? Когда есть возможность очень легко начать вместе жить!

В общем, он меня сначала зацепил всеми этими разговорами, и я очень загорелась, и готова была хоть на следующий день в ЗАГС. Но вот он начал давать заднюю, и я начала остывать. И остыла до такой степени… Что начала скучать по отношениям с В…

Про остальное напишу отдельный пост

Если кто-то прочитает, буду крайне рада этому)
3

Comments:

justkate

5 years ago

Прочла. Главный плюс черной полосы в том, что она сменяется. Надеюсь, у тебя будет так же.
foxynose

3 years ago

justkate: прошло два года, полоса сменилась) и это прекрасно)
justkate

3 years ago

arisharisha: Очень рада за тебя!